¿Cuál es el Fixture de la Copa Mundial de Fútbol Rusia 2018?

Fechas, tiempos de inicio y estadios-obtenga el horario completo para la Copa Mundial de 2018 en Rusia.

El torneo se lleva a cabo del 14 de junio al 15 de julio-aquí están los partidos en su totalidad.

Etapa de grupo

  1. Jue 14 de junio: Rusia v Arabia Saudita (grupo A)-Moscú (Luzhniki), 4pm
  2. Viernes 15 de junio: Egipto v Uruguay (grupo A)-Ekaterinburg, 13:00
  3. Vie 15 de junio: Morocco v Iran (grupo B)-San Petersburgo, 4pm
  4. Vie 15 de junio: Portugal v España (grupo B)-Sochi, 7pm
  5. Sábado 16 de junio: France v Australia (grupo C)-Kazan, 11am
  6. Sábado 16 de junio: Argentina v Islandia (Grupo D)-Moscú (Spartak), 2pm
  7. Sábado 16 de junio: Peru v Denmark (grupo C)-Saransk, 5pm
  8. Sábado 16 de junio: Croacia v Nigeria (Grupo D)-Kaliningrado, 8pm
  9. Dom 17 de junio: Costa Rica v Serbia (Grupo E)-Samara, 13:00
  10. Dom 17 de junio: Alemania v México (Grupo F)-Moscú (Luzhniki), 4pm
  11. Dom 17 de junio: Brasil v Suiza (Grupo E)-Rostov-on-Don, 7pm
  12. Lunes 18 de junio: Suecia v Corea del Sur (Grupo F)-Nizhni Nóvgorod, 13:00
  13. Lunes 18 de junio: Bélgica v Panamá (grupo G)-Sochi, 4pm
  14. Lunes 18 de junio: Túnez v Inglaterra (grupo G)-Volgogrado, 7pm
  15. Martes 19 de junio: Colombia v Japón (grupo H)-Saransk, 13:00
  16. Martes 19 de junio: Polonia v Senegal (grupo H)-Moscú (Spartak), 4pm
  17. Martes 19 de junio: Rusia v Egipto (grupo A)-San Petersburgo, 7pm
  18. Mié 20 de junio: Portugal v Marruecos (grupo B)-Moscú (Luzhniki), 13:00
  19. Mié 20 de junio: Uruguay v Arabia Saudita (grupo A)-Rostov del Don, 4pm
  20. Mié 20 de junio: Iran v España (grupo B)-Kazan, 7pm
  21. Jue junio 21: Denmark v Australia (grupo C)-Samara, 13:00
  22. Jue junio 21: France v Peru (grupo C)-Ekaterinburg, 4pm
  23. Jue 21 de junio: Argentina v Croacia (Grupo D)-Nizhni Nóvgorod, 7pm
  24. Vie 22 de junio: Brasil v Costa Rica (Grupo E)-San Petersburgo, 13:00
  25. Vie 22 de junio: Nigeria v Islandia (Grupo D)-Volgogrado, 4pm
  26. Vie 22 de junio: Serbia v Suiza (Grupo E)-Kaliningrad, 7pm
  27. Sab 23 de junio: Bélgica v Túnez (grupo G)-Moscú (Spartak), 13:00
  28. Sab 23 de junio: Corea del sur v México (Grupo F)-Rostov del Don, 4pm
  29. Sab 23 de junio: Alemania v Suecia (Grupo F)-Sochi, 7pm
  30. Dom 24 de junio: Inglaterra v Panamá (grupo G)-Nizhni Nóvgorod, 13:00
  31. Dom 24 de junio: Japón v Senegal (grupo H)-Ekaterinburg, 4pm
  32. Dom 24 de junio: Polonia v Colombia (grupo H)-Kazan, 7pm
  33. Lunes 25 de junio: Uruguay v Rusia (grupo A)-Samara, 3pm
  34. Lunes 25 de junio: Arabia Saudita v Egipto (grupo A)-Volgogrado, 3pm
  35. Lunes 25 de junio: España v Marruecos (grupo B)-Kaliningrado, 7pm
  36. LUN 25 de junio: Iran v Portugal (grupo B)-Saransk, 7pm
  37. Martes 26 de junio: Dinamarca v Francia (grupo C)-Moscú (Luzhniki), 3pm
  38. Mar 26 de junio: Australia v Perú (grupo C)-Sochi, 3pm
  39. Martes 26 de junio: Nigeria v Argentina (Grupo D)-San Petersburgo, 7pm
  40. Mar 26 de junio: Islandia v Croacia (Grupo D)-Rostov del Don, 7pm
  41. Mié 27 de junio: Corea del sur v Alemania (Grupo F)-Kazan, 3pm
  42. Mié 27 de junio: Mexico v Suecia (Grupo F)-Ekaterinburg, 3pm
  43. Mié 27 de junio: Serbia v Brasil (Grupo E)-Moscú (Spartak), 7pm
  44. Mié 27 de junio: Suiza v Costa Rica (Grupo E)-Nizhni Nóvgorod, 7pm
  45. Jue 28 de junio: Japón v Polonia (grupo H)-Volgogrado, 3pm
  46. Jue 28 de junio: Senegal v Colombia (grupo H)-Samara, 3pm
  47. Jue 28 de junio: Inglaterra v Bélgica (grupo G)-Kaliningrad, 7pm
  48. Jue 28 de junio: Panama v Túnez (grupo G)-Saransk, 7pm

Octavos de final

  1. Sab 30 de junio: 1C v 2D-Kazan, 3pm (partido 50)
  2. Sab 30 de junio: 1A v 2B-Sochi, 7pm (partido 49)
  3. Dom 1 de julio: 1B v 2A-Moscú (Luzhniki), 3pm (partido 51)
  4. Dom 1 de julio: 1D v 2C-Nizhni Nóvgorod, 7pm (partido 52)
  5. Lunes 2 de julio: 1E v 2F-Samara, 3pm (partido 53)
  6. Lunes 2 de julio: 1g v 2H-Rostov-on-Don, 7pm (partido 54)
  7. Martes 3 de julio: 1F v 2e-San Petersburgo 3pm (partido 55)
  8. Martes 3 de julio: 1H v 2g-Moscú (Spartak), 7pm (partido 56)

Cuartos de final

  1. Vie 6 de julio: ganador Match 49 v ganador Match 50-Nizhni Novgorod, 3pm (Match 57)
  2. Fri 6 de julio: ganador partido 53 v ganador Match 54-Kazan, 7pm (partido 58)
  3. Sat 7 de julio: ganador partido 55 v ganador Match 56-Samara, 3pm (partido 60)
  4. Sat 7 de julio: ganador partido 51 v ganador Match 52-Sochi, 7pm (partido 59)

Semi-finales

  1. Martes 10 de julio: ganador partido 57 v ganador Match 58-San Petersburgo, 7pm
  2. Mier 11 de julio: ganador partido 59 v ganador Match 60-Moscú (Luzhniki), 7pm

Tercer puesto

Sábado 14 de julio: San Petersburgo, 3pm

Final

Dom 15 de julio: Moscú (Luzhniki), 4pm

Todos los horarios de la lista BST.

Kaliningrado está a una hora por delante de la BST. Kazan, Moscú, Nizhni Nóvgorod, Rostov-on-Don, San Petersburgo, Saransk, Sochi y Volgogrado están a dos horas de ventaja de la BST. Samara está a tres horas por delante de la BST. Ekaterinburg está cuatro horas antes de la BST.

Añadir un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.